Prestasi Sekolah

  1. Prestasi yang pernah dicapai oleh Peserta Didik (3 tahun terakhir, TP. 2010/2011, 2011/2012, 2012/2013, 2013/2014,2014/2015 )
    1. Bidang Akademik
No. Jenis Kejuaraan Tingkat* Tahun
1. Juara Harapan III: Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional 2010
2. Pertukaran Pelajar Asia ( 2 orang ) Jepang 2010
3. Juara I: Cerdas Cermat Lalu Lintas Provinsi Maluku 2010
4. Juara II: Olimpiade Penelitian Siswa Indonesia (OPSI) Bidang IPS dan Humaniora Nasional 2010
5. Pertukaran Pelajar Asia ( 1 orang ) Jepang 2011
6. Juara III : Cerdas Cermat Belanegara Kota Ambon 2012
7. Kategori Terbaik Interaksi dan Komunikasi OPSI Bidang Sosial dan Humaniora Nasional 2012
8. Juara I KIR Univ. Budiluhur Jakarta Nasional 2012
9. Juara I : Lomba Rensensi Kota Ambon 2013
10. Juara III : Lomba Resensi Kota Ambon 2013
11. Juara I Cerdas Cermat 4 Pilar Bangsa Kota Ambon 2013
12. Juara Harapan II, Cerdas Cermat 4 Pilar Bangsa Provinsi Maluku 2013
13. Juara I : Resensi Buku Ambon 2013
14. Juara III : Resensi Buku Ambon 2013
15. Peserta Lomba Debat Bahasa Indonesia Nasional 2014
16. Juara III:Lomba Pidato Bahasa Inggris Kota 2016
17. Juara II: Lomba Lukis Kota 2016
18. Juara III: Lomba Lukis Kota 2016

* Kab./Kota, Provinsi, Nasional, Internasional

  1. Non-Akademik
No. Kejuaraan Tingkat* Tahun
1. Juara I O2SN: Bulu Tangkis Tunggal Putra Provinsi 2010
2. Juara III: Basket Putra HUT Kota Ambon Kota Ambon 2010
3. Juara III: Basket Open Turnamen Kota Ambon 2010
4. Juara I: Bulu Tangkis Tunggal Putra Provinsi 2011
5. Juara III: TSCLomba Dance Kota Ambon 2011
6. Juara I: Basket Putra (SMAVER CUP IV) Kota Ambon 2011
7. Juara III: INKADO Open Turnament Komite Perseorangan  Putri  Kadet  48 Kg Indonesia Timur 2011
8. Gita Bahana Nusantara Nasional 2011
9. Jejak Tradisi Nasional Nasional 2011
10. Duta Telkomsel Indonesia Timur Provinsi 2011
11. Juara III : Telkomsel Blog Competisi Branch Ambon Kota Ambon 2012
12. Gita Bahana Nusantara Nasional 2012
13. Juara I Perkemahan KIR Nasional Siswa dan Guru Nasional 2012
14. Predikat terbaik Kategori Komunikasi dan Interaksi olimpiade Sains Nasional 2012
15. Juara II : Basket Putra Walikota Cup Kota Ambon 2012
16. Peserta Paskibra propinsi Provinsi 2012
17. Gita Bahana Nusantara Nasional 2012
18. Juara I : Smaver CUP 2012 Kota Ambon 2012
19. Finalis Modeling 2012 Nasional 2012
20. Juara I: Duta Polantas Kota Ambon 2013
21 Juara Harapan II : Lomba Cerita Bergambar Kota Ambon 2013
22 Peserta Festival Nasional 2013
23 Juara III : Lomba Nyanyi Solo Pensi Telkomsel Kota Ambon 2014
24 Juara III : Lomba Mading Tiga Dimensi Kota Ambon 2014
25 Juara I : Lomba Olimpide Sains

Bidang Astronomi

Kota Ambon 2014
26  

Juara III:Lomba Lukis Poster

Kota Ambon 2014
27 Harapan 1:Lomba Lukis Poster Kota Ambon 2014
28 Hiburan 2 dan 3: Lomba Lukis Poster Kota Ambon 2014
29 Juara 1 dan Juara 3: Lomba Tenis Meja

 

Kota Ambon 2014
30

 

Juara 3 : Penataan Filately Promal 2015
31

 

Juara Harapan II : Penataan Filately Promal 2015
32 Juara I : Poster Genre Promal 2015
33 Juara III  dan Harapan I : Poster Genre Promal 2015
34 Juara I : Tinju Kls 7 Kg Youth Girl Kota Ambon 2015
35 Juara I : Tinju Kls 7 Kg Youth Girl Promal 2015
36 Juara III: Lari 10 Km Kota Ambon 2015
37 Harapan I:Debate Bhs Indonesia Kota Ambon 2015
38 Juara I dan Juara II: Speech (pidato) Kota Ambon 2015
39 Juara I dan Harapan I : Story Telling Kota Ambon

 

2015
40 Juara Harapan I : Karnaval Sampah Kota Ambon 2015
41 Kuis Kihajar Dewantara (online)

(19 Agustus 2015)

Promal 2015
42 Lomba New Modeling Indonesia

(lomba Fotogenik)

Promal 2015
43 Juara I dan Juara II : Story Teeling, Juara I :speeling be, Juara III: Scrable words Kota Ambon 2015
44 Musikalisasi Puisi Promal 2015
45 Juara I:Kuiz Kihajar Dewantara

 

Promal 2015

 

 

 

No. Kejuaraan Tingkat* Tahun
46 Juara IV: Kuiz Kihajar Dewantara Nasional 2015
47 Juara I : Karya Tulis Ilmiah Kota 2016
48 Juara II: Event Matematika Kota 2016
49 Juara III: Event Matematika Kota 2016
50 Juara Harapan I: Event Matematika Kota 2016

 

* Kab./Kota, Provinsi, Nasional, Internasional